Объемы торгов эфиром падают до месячных минимумов

Объемы торгов эфиром падают до месячных минимумов

TRUSTNODES

Вторая крупнейшая цифровая валюта вот уже несколько месяцев уступает биткоину, крепко держась у отметки $300.

Эфир вроде как чуть поднимался и чуть опускался, но в каком бы направлении ни двигался, то все равно возвращался к числу спартанцев - 300.

Котировки Ethereum в 3-дневном тайм-фрейме.

Мы не умеем гадать на кофейной гуще, но это выглядит как огромный такой треугольник, правда? Неудивительно, что объемы торгов только и делают, что снижаются, сегодня достигнув отметки всего в $260 млн. Не дотягивает даже до 10% от объема торговли его старшим братом биткоином.

Однако, если все же довериться тем, кто любит смотреть на кофейную гущу, причина, вероятно, как раз в этих треугольниках. Т.е. эфир консолидируется, иначе говоря, присел отдохнуть, поскольку рынок и сам, как видно, не знает, в каком направлении двигаться.

Котировкам, очевидно, число 300 весьма по душе, поэтому они и застряли там на какое-то время. Но как только им надоест, движение вверх или вниз может быть действительно мощным, поскольку в нем реализуется консолидация.

Топ текущих торговых пар и бирж Ethereum

Что-то мы не припомним времени, когда на Bithumb было всего $20 млн торговых объемов после всего лишь полумиллиарда. Тем не менее, бирже удается сохранять премиум статус.

Также сложно припомнить, когда курс эфира к биткоину был настолько низким, что дно уже просматривается, как видно на этом графике:

Котировки ETH/BTC большую часть года

Хотя да, весной, когда, можно сказать, вечеринка была в самом разгаре, и эфир, образно говоря, ушел в отрыв. Неудивительно, что ему нужно было время сначала отойти от загула, а потом время опохмелиться.

Тем не менее, никто не знает, хватило этому существу настроения времени или нет. Все равно он сидит сиднем, пока его старший брат проходит через триллионы разных форков. Бывает даже, что Ethereum Classic более активен, поднимаясь на 0,60% больше, чем ETH. Но эфиру, похоже, плевать, он себе на уме, со своими планами, целями и прикидками.

Очень скоро эфир может-таки раскрыть карты, хотя этот лентяй и недолюбливает зиму. Но вот весной может начаться веселье, поэтому наберитесь терпения, помните, с кем играете - этот парень все делает под настроение.

Правда есть и другой вариант - мы в течение всего обзора, сами того не зная, несли ерунду, и эфир нас возьмет да и удивит. А мы будем недоумевать, как это мы такое прощелкали.









Report Page