Страница 1 из 1

Что такое комиссионный магазин?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 июл 2016, 14:06
homeservicepc
Комиссионный магазин
Наш комиссионный магазин HOMESERVICEPC №1

http://forum.casinoazart.org/viewforum.php?f=37

Комиссио́нный магази́н (разг. «Комиссионка») — магазин, который принимает бывшие в употреблении или новые товары, технику, одежду, ценности, антиквариат от владельцев с целью их продажи и получения определённого процента от денег, полученных за проданный товар — комиссии.

В зависимости от страны и исторического времени правила в комиссионных магазинах могут отличаться. Однако везде и всегда понималось, что получатель (продавец) оплачивает лицу, владеющему товаром часть доходов от продаж. Оплата не выполняется до тех пор, пока этот товар не продан. Отправитель сохраняет право собственности на этот товар всё время, и может прекратить договорённость в любое время, обратившись с просьбой о возврате товара.

Комиссионный магазин отличаются от благотворительного магазина, в котором первоначальный собственник передаёт право собственности на этот товар в качестве благотворительного пожертвования, а продавец сохраняет за собой все доходы от продажи. Он также отличаются от ломбарда, в котором первоначальный собственник может передать право собственности ради немедленной выплаты, или в обмен на ссуду. В ломбарде первоначальный собственник вернуть себе товар после погашения в установленное время кредита и процентов, или передать права собственности на товар ломбарду.


И так комиссионный магазин - это учреждения которые принимают товары от населения бывшие в употреблении и не только и взымающие за выставления лота комиссионные проценты в свою пользу