Страница 1 из 1

$500 миллионов.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2017, 01:39
Admin
$500 миллионов. Патрик Бирн прогнозирует, что ICO tZERO соберёт «целое состояние»

Генеральный директор Overstock Патрик Бирн (Patrick Byrne) подтвердил, что ко Дню Благодарения SEC-совместимая биржа токенов tZERO проведёт первичное размещение монет (ICO). Бирн прогнозирует, что ICO tZERO сможет «легко» привлечь от $200 до $500 миллионов, что потенциально может привести к рекордному сбору средств от продажи токенов.

В прошлом месяце Overstock подняла шум, объявив о том, что tZERO, одна из дочерних блокчейн-компаний онлайн-риелтора, вступила в совместное предприятие с RenGen и Argon Group ради разработки первой FINRA- и SEC-совместимой торговой площадки. После анонса акции Overstock резко подорожали, а генеральный директор Патрик Бирн рассказал, что его телефон начал звонить, не переставая - многие люди хотели инвестировать более $20 миллионов в ICO tZERO, которое Overstock ещё даже официально не анонсировала.

Теперь же Бирн подтвердил слухи: ICO tZERO быть. Хотя обмен токенами будет производиться по правилам регулирования ценных бумаг, Бирн выставляет собственные токены платформы как служебные токены, которые клиенты будут использовать для оплаты доступа к платформе. Он сравнил токены с «расходом газа» (gas fees), который пользователи оплачивают для запуска смарт-контрактов Ethereum.

Он сообщил International Business Times, что ICO tZERO начнется до Дня Благодарения.

«Таким образом, примерно за шесть недель мы создадим ICO-токены для обмена и наша система заработает, - поведал он изданию. При использовании все [услуги платформы] будут потреблять топливо, а мы сейчас делаем предварительную продажу топлива».

Бирн, почти три года планирующий запустить биржу ценных бумаг на основе блокчейна, предсказывает, что ICO tZERO соберёт «целое состояние»:

«По моим прогнозам мы легко соберём целое состояние - $200-$500 миллионов».

Текущий рекорд по привлечению средств с помощью ICO составляет $257 миллионов, который поставила децентрализованная платформа облачного хранения Filecoin в сентябре. Если служебные токены tZERO приблизятся к верхней планке предсказания Бирна, то это побьёт рекорд Filecoin - а возможно, даже превзойдёт его вдвое - и станет сигналом для Уолл-стрит и Мэйн-стрит, что ICO никуда не денутся.