Страница 1 из 1

Криптовалюты: что станет новым биткоином?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 04:58
Admin
Криптовалюты: что станет новым биткоином?
Один из главных факторов неопределенности для рынков в 2018 году — криптовалюты, которые к концу 2017 года, выйдя на биржу, окончательно стали мейнстримным инвестиционным инструментом. Крипторынок и в этом году станет одним из главных поставщиков новостей, и вот за чем надо следить:

Госрегулирование: в 2017 году власти только приглядывались к криптовалютам, но главные мировые регуляторы дали понять, что не оставят рынок на самотек: американские – уже завели первое уголовное дело о мошенничестве при ICO, китайские – еще в октябре установили в стране запрет на ICO, а криптобиржам запретили обмен на реальные деньги, уронив курс биткоина на $2000. Но общих правил для рынка криптовалют пока нет ни в одной стране — и в 2018 году эти правила будут приниматься по всему миру, в том числе и в России.
Альткоины: курс биткоина под конец года перестал уверенно расти, и инвесторы, не успевшие на нем заработать, весь 2018 год будут пытаться угадать, какая альтернативная криптовалюта станет новым биткоином — Ripple с собственной системой платежей, гарантирующие анонимность Zcash и Monero или более удобные варианты биткоина Litecoin и Bitcoin Cash. Деловые издания составляют разные списки, но основная идея одна — за новыми криптовалютными хитами должна стоять идея их практического использования, которая выстрелит.
Интернет-гиганты в игре: по мнению автора книги «Революция блокчейна» Дона Тэпскотта, одним из главных трендов 2018-го будет приход на рынок криптовалютных платежей крупнейших интернет-холдингов — как минимум, это будут Google, Facebook, Amazon, которые в 2017 году уже делали первые шаги в эту сторону. Это может помочь дальнейшему росту криптовалют.
Что мне с этого?
Если в 2017 году за цифровыми валютами надо было следить тем, кто собирался на них заработать, то в 2018-м это станет обязательным для всех: криптовалюта будет все глубже проникать в повседневную жизнь.