Страница 1 из 1

HD VIDEOBOX - ВСЕ!!!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 авг 2021, 01:26
Admin
Закрылся крупнейший агрегатор пиратских фильмов в России

В России прекратил работу сервис HD VideoBox, позволявший бесплатно смотреть фильмы и сериалы, выбирая не только качество видео, но и озвучку. Он представлял из себя проприетарное приложение для смартфонов. Это был парсер, ищущий нужный контент на десятках различных пиратских ресурсах. Посвященная ему тема на 4DPA за пять лет набрала более 3000 ответов пользователей, что свидетельствует о популярности проекта.

Авторы приложения HD VideoBox никак не объяснили причины прекращения работы над проектом. Посвященная ему тема на 4PDA на момент публикации материала была закрыта якобы из-за флуда (сообщений не по теме), а само приложение не работало и выдавало сообщение о том, что "все закончилось".

На момент публикации материала разработчики успели закрыть официальный сайт проекта и удалить все сообщения в Telegram-канале, посвященном ему, попутно переименовав его. При этом дополнительный ресурс описывающий возможности сервиса, продолжил свою работу.

Прекращение работы проекта может быть связано с деятельностью компании ООО «Евробайт». Провайдер «Евробайт» за последние семь лет становился фигурантом более чем 120 судебных разбирательств в Московском городском суде. Подавляющее большинство из них связано с нарушением касающейся защиты авторских и/или смежных прав в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе и в интернете.

Тысяча чертей