Страница 1 из 1

МОРСКОЙ СТАРТ РАКЕТЫ «ЗЕНИТ» ЗАКОНЧИЛСЯ АВАРИЕЙ

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 11:00
immercetres
У российской ракеты-носителя «Зенит-3SL» со спутником связи «Интелсат-27» (IS-27) вскоре после пуска с плавучего космодрома в Тихом океане произошло аварийное отключение двигателя первой ступени. Об этом в пятницу, 1 февраля сообщает РИА Новости.
Изображение
«Произошла нештатная ситуация — аварийное отключение двигателя первой ступени — примерно на 50-й секунде полета. Сейчас разбираемся, что произошло», — рассказал агентству представитель РКК «Энергия».

После отказа двигателя первой ступени, как передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли, ракета «Зенит» упала в Тихий океан недалеко от пусковой платформы. По словам собеседника агентства, ракета «пошла не по той траектории» сразу после старта.

Ракета-носитель «Зенит-3SL» была запущена в рамках программы «Морской старт» (Sea Launch) 1 февраля в 10:56 по московскому времени политика святослава . Изначально пуск должен был состояться днем ранее, однако его перенесли. По данным РИА Новости, это не было связано с техническим состоянием комплекса и его возможностями.