Страница 1 из 1

И СНОВА О ЗАПРЕТЕ АНОНИМНЫХ КОШЕЛЬКОВ

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 авг 2020, 13:03
accountant
И снова о законе который запрещает пополнять анонимные электронные кошельки наличными через терминалы и салоны связи.

С 3 августа вступил в силу сей  запрет. 

По новому закону физическим лицам, желающим пополнить такой кошелек, необходимо пройти идентификацию и привязать кошелек к банковскому счету. Пополнение кошелька через банковский счет автоматически будет означать, что известен источник происхождения денег на таком кошельке. Таким образом, если пользователь будет заподозрен в выполнении незаконной операции, его счет будет заблокирован.

Наши доблестные законодатели приравнивают эту меру к борьбе против терроризма и наркомафии, хотя конечно же цели весьма специфичны - поставить под контроль любые цифровые операции 

Что есть анонимное пополнение кошелька? 

На многих системах электронных денег предусмотрены возможности пополнения счета через терминалы. Кошельки устанавливают лимиты около 15т за раз и до 40 в месяц (киви например). 

Эта ситуация уже много лет не дает покоя власти. 

Вот борьба с анонимными симкартами не приносит успеха. Конторы по прежнему продают миллионы симок чуть ли не на перекрестках. 

Можно создать много кошельков на эти симки и гипотетически пополнить баланс тр или нр, но учитывая суммы это практически сравнимо с наполнению ведра песком по песчинке.

Еще одна причина - обналичивание денежных средств, ну это вообще бред и опять же по тому же ведру с песком))

Тут именно попытка мониторинга - ведь через такие кошельки возможно выводить небольшие суммы простым людям. А суммы 5,10,15тр - это ведь тоже статья и уголовное дело. 

Одновременно прощупывание почвы и заявка на доминирование власти на рынке ЭПС. Хотя и так все ЭПС предоставляют данные власти. 

Еще одна особенность закона - блокировка счетов, в которых платеж признан "криминальным". 

То есть власть открыть заявляет о начале пристального внимания к эпс. 
 
Что же делать нам, обычным потребителям?

По сути закон ничего  сильно не меняет. 

Те , кто связан с ЭПС знают ,что для эффективной работы неоходимо иметь аттестованный кошелек. 

Это такой кошелек, который привязывается к паспорту. 

Лимиты у него гораздо выше,  а пополнять его через терминал нет нужды, когда есть многочисленные обменники.

Нормальный человек, проживая в РФ имеет как минимум два кошелька - для личных целей и для работы. И второй всегда обезопасен и отдален от владельца. 

Вопрос создания анонимной карты и именного кошелька - это вопрос небольших денег и нескольких дней. С этим мы вам поможем @UrUslugy_bot

Вся простота известна правоохранителям и правописателям, потому ключ к созданию закона - далеко не анонимность, а желание легально запустить руку в хранилище чужих денег.  Других целей, государство в данный момент не ставит. 

Поэтому используйте форум https://forum.igclubs.org, сайте https://uruslugy.cloud, заказывайте через Telegram @UrUslugy_bot, , обретайте кошельки, пока за эти услуги еще не взялись. И такое не за горами.

Ваш адвокатский @sovetadvokata

Заказ ФИРМЫ ООО, СИМКИ, КОШЕЛЬКИ QIWI, YANDEX, БАНК КАРТЫ, НОТАРИАТ:
Заказ: @UrUslugy_bot
Сайт: https://uruslugy.cloud/price.html
Даркбот: @NTGICZMenu_bot
HackSupport Market: @hacksupports
Сервера под 1С, защита эл.кошельков от блока, VPN: @VPNConnect_bot
Магазин аккаунтов и баллов: @StoreHS_bot