Страница 1 из 1

Уклоняешься от уплаты налогов? Готов расстаться с большей ча

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2020, 05:50
Admin
Уклоняешься от уплаты налогов? Готов расстаться с большей частью своих денег?!

Предисловие:

Медленно, но верно Россиюшка пытается стать развитым государством и ориентируется в этом нелегком деле на опыт западных коллег. Но, к сожалению, наши властители решили начать не с борьбы с коррупцией, повышения доходов населения, существенных льгот для малого и среднего бизнесов, а с ужесточения контроля за доходами физических лиц...
Новости о перекрытии "теневых" потоков, текущих в карманы граждан в обход казны, мелькали в этом году с нервирующе короткой периодичностью, заставляя все сильнее и сильнее сжиматься очко тех, кто не намерен переводить часть своих кровных в к̶а̶р̶м̶а̶н̶ы̶ ̶ч̶и̶н̶у̶ш государственный "общак".
Давайте же разберемся с тем, что нас ждет после выхода из новогоднего трипа и как не попасть на бутылку при скрытии бабулеса от всевидящего ока ФНС!

Что произошло?

Триггером для написания данной статьи послужила новость о том, что с 6 января российские банки будут подавать в налоговую сведения об открытии и закрытии физическими лицами электронных кошельков - QIWI, WebMoney, ЮMoney (бывшие Яндекс.Деньги) и т. д. Этот закон вступил в силу еще в апреле, но все ждали отмашки от Центробанка.
На самом деле ждали не отмашки, а четких инструкций о том как, в какой форме и что нужно передавать. Да и к тому же для исполнения финансовым организациям требовалось время на подготовку программно-аппаратной части.
Представители ЮMoney 17 декабря пожаловались на то, что ЦБ слишком поздно утвердил тех. требования и на данный момент, несмотря на поджимающие сроки, все еще не предоставил тестовую среду для отладки процесса.
Так что вполне вероятно, на полную мощность слив наших с вами данных заработает не 6 января, а лишь в середине февраля 21-го года.

Чем это грозит?

Автоматический контроль финансовых поступлений был недоступен до 2020 года. Теперь налоговым службам не потребуются специальные разрешения на выявление незадекларированных доходов.
Раньше ФНС приходилось для этого обращаться в вышестоящие инстанции и делать соответствующие запросы.
Вся информация, которая покажется банку «подозрительной», помечается отдельно. К таким денежным поступлениям следует относить переводы между незнакомыми людьми.
Также следует напомнить, что обработке подвергаются и зачисления, сумма которых выходит за установленную планку в 100 тысяч рублей. Такие переводы формируются уже под иным кодом. Подобный подход в обработке значительно упрощает процесс отслеживания нужных данных.
Основная цель, ради которой и ввели новый алгоритм контроля за финансами граждан — это привлечение россиян к ответственности по уплате налогов. С каждым нововведением люди, уклоняющиеся от данной обязанности, рискуют оказаться раскрытыми. Что касается санкций за нарушение, то все сэкономленные на налогах деньги, могут уйти на уплаты просрочек и пени.
Так что ожидается, что "письма счастья" будут прилетать в разы чаще.

Дабы не нагонять лишней паники, стоит заметить, что за всеми транзакциями будет следить ИИ, отсылая налоговому инспектору лишь те, которые вызывают серьезное подозрение. Ну а дальше уже по его усмотрению усмотрению - инициировать проверку, либо же положить болт.

Как же быть?

Не регистрировать электронные кошельки на свои данные (использовать "левые" симки и сканы), купить можно у нас @UrUslugy_bot . Это снимет с вас риски отвечать перед ФНС.

Если ваш месячный доход превышает 100 тыс. деревянных, позаботиться о наличии банк карт или электронных кошельков (купить можно у нас @UrUslugy_bot), через которых можно будет небольшими суммами регулярно налить деньги.

Ваш адвокатский @sovetadvokata

#советадвоката
#sovetadvokata
#prostourist
#простоюрист

Заказ ФИРМЫ ООО, СИМКИ, КОШЕЛЬКИ QIWI, YANDEX, БАНК КАРТЫ, НОТАРИАТ:
Заказ: @UrUslugy_bot
Сайт: https://uruslugy.cloud/price.html
Даркбот: @NTGICZMenu_bot
HackSupport Market: @hacksupports
Сервера под 1С, защита эл.кошельков от блока, VPN: @VPNConnect_bot
Магазин аккаунтов киносервисов, VPN: @StoreHS_bot