Страница 1 из 1

Почти халявный способ пополнения мобильного счёта

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 ноя 2017, 06:01
Admin
Украинская криптовалюта


Я, как оно бывает, внимательно изучал новостную ленту в ВК и наткнулся на интересную тему, а именно тему о Украинской криптовалюте. Ну это как "Крипторубль" только существует уже год (ватафак?) да-да, у меня такая же реакция. И нет, она что-то стоит и имеет какие-то перспективы, называется довольно забавно "Karbowanec" (Карбованець).



Karbowanec основан на протоколе Cryptonote, не являющимся клоном Bitcoin. Изначально форк был сделан на основе Bytecoin, но поскольку эта криптовалюта уже утратила свою актуальность, в частности из-за премайна, которого нету у Karbowanec, то наиболее похожей и самой известной из Cryptonote монет сейчас является Monero.



На самом Karbowanec останавливаться подробно не будем, хотя это тема очень интересная. Если есть желание подробнее узнать как это работает и что это такое, то http://karbowanec.com .



А теперь скажите мне, а какой криптокоин позволяет пополнять счет телефона? Ковальский, варианты. Нет вариантов? А вот этот может:

Для этого понадобится кошелек Karbowanec, компьютер и сайт krbtel.top .



Че по майнингу? Ну конечно, эту тему я тоже затрону.
Майнинг Karbowanec возможен на процессорах и видеокартах. В случае с процессорами все более-менее просто. Скачиваем официальный кошелек Karbowanec и на закладке Майнинг нажимаем кнопку начать майнинг.


Karbowanec, как и Monero, требует около 2 МБ кэша (3 уровня) на один поток для оптимальной производительности. Это значит, что на процессоре с 6 МБ кэша (например i5 6600k) лучше выбирать 3 ядра CPU, а на процессоре с 8 МБ кэша (например, i7 7700k) – 4 ядра CPU.



Видеокарты майнят Karbowanec быстрее процессоров, но их нельзя так просто запустить из кошелька.

Подробно вот тут - http://karbowanec.com/mining.html .



Примерная настройка для майнинга видеокартой:
Для этого загружается Claymore CryptoNote GPU Miner и немного редактируется файл config.txt.


Первая строка указывает пул, например: -o stratum+tcp://pool2.democats.org:45570
Вторая строка – адрес кошелька (копируется из кошелька Karbowanec)
Третья – пароль (по умолчанию "x" и менять не нужно)
Четвертая – режим low intensity (-li 1). Снижает производительность видеокарты на 1%-2%, но мышка и окна перестают «залипать», так что на компьютере можно работать даже с включенным майнингом.
Пятая – параметр -allpools 1 необходим для того, чтобы Claymore CryptoNote GPU Miner работал с Karbowanec.


После этого необходимо запустить файл start.bat и если все настроено правильно, то должно появиться окно, как на изображении ниже, в котором самым важным опять же является показатель хэшрейт (speed). Он должен быть не намного ниже значения, указанного в уже упомянутой таблице, иначе что-то настроено не верно и видеокарта выдает не оптимальную производительность.


В зависимости от мощности процессора, мощности видеокарты и удачи, за сутки на одном компьютере можно получить условно от одного до сотни карбованцев. Например на процессоре i5/i7 и видеокарте Radeon RX 480 суммарный хэшрейт получается в районе 900 х/с. При текущей сложности расчетов в сети Karbowanec это около 60-120 krb в день. На каждом пуле есть калькулятор, умеющий приблизительно считать этот показатель, но ориентироваться на него необходимо лишь условно. Сложность расчетов постоянно колеблется и результат получается разный.



Монета стоит ~50 рублей \ 1$.



А теперь о пополнении счета, о котором я говорил.
Для этого необходимо на krbtel.top указать номер мобильного телефона (поддерживаются все украинские операторы) и отправить карбованцы на полученный адрес, не забыв добавить идентификатор платежа. Это делается в официальном кошельке на вкладке "Отправить".


На текущий момент обменный курс карбованца к гривне на krbtel.top составляет 1 крб = 20 грн. В месяц, лично мне, хватает 130 грн т.е 7krb. Это +\- 4 дня майнинга на хорошем кудахтере.

Приблизительно 10%-20% полученных карбованцев (при текущей сложности и стоимости) покрывают стоимость электроэнергии, необходимой для работы видеокарты/процессора во время майнинга.





Данная статья создана исключительно для ознакомления и не призывает к действиям!