Страница 1 из 1

Биткоин стоит больше $10 000

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 05:03
Admin
Эйфория продолжается: биткоин стоит больше $10 000 – впервые за его девятилетнюю историю.

С пятницы биткоин подорожал на 21% и теперь торгуется на уровне $10 400. С начала года рост составил уже 933%. В это трудно поверить, но в январе биткоин стоил еще около $960.
Глобальные инвесторы и регуляторы наперебой предупреждают о надувании «пузыря пузырей», но капитализация криптовалюты составляет уже $167 млрд – это больше рыночной стоимости 95% участников индекса S&P 500.
Биткоин дорожает в ожидании того, что в игру включатся институциональные инвесторы, которые ждут запуска фьючерсов на индекс биткоина на чикагской бирже уже в декабре. Преодоление психологической отметки $10 000 может усилить приток новых игроков, уверены аналитики биткоин-бирж.

А пока Bloomberg напоминает, что думают о криптовалютах руководители глобальных банков и мировых Центральных банков – и не сказать, что у них есть однозначное мнение.

Вероятно, это не последний рекорд – до запуска торгов биткоин-фьючерсами на чикагской CME биткоин может еще подорожать. Пора ли заводить криптокошелек – решать вам. Но помните, российский ЦБ настроен по отношению к частным криптовалютам скептичнее многих. Эльвира Набиуллина не раз предупреждала, что населению эти игры могут дорого стоить. Зато ЦБ верит в блокчейн. Если пропустили, вчера в России был проведен первый платеж с помощью этой технологии, хотя пока ее применение в банковской сфере тоже никак не регулируется.