Страница 1 из 1

Роскомнадзор запросил информацию об использовании VPN

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2021, 07:19
Admin
Роскомнадзор запросил информацию об использовании компаниями сервисов VPN

Речь пока о VyprVPN и Opera VPN. Из сообщения на сайте, изложенного не совсем понятным языком, следует, что данное обращение осуществляется в рамках создания некоей централизованной системы по борьбе с обходом блокировок:

«В соответствии с требованиями регламента реагирования об информировании о планируемом введении централизованного управления в отношении средств обхода ограничения запрещенной в силу закона информации в ведомства направлен запрос с просьбой информировать ЦМУ ССОП об использовании сервисов VPN (VyprVPN и Opera VPN) для обеспечения работы технологических процессов предприятий и организаций».

Отраслевые Telegram-каналы указывают на странности такого заявления, поскольку оно составлено не совсем в рамках общепринятых документов, а также не соответствует существующим правовым нормам.

Напомним, в марте текущего года о возможности блокировки сервисов VPN говорил депутат Госдумы Александр Хинштейн, комментируя ситуацию вокруг Twitter, доступ к которому начал замедлять Роскомнадзор.

В итоге, все официальные VPN, будут заблокированы как в Китае и до этого даже не годы, пару тройку лет не больше, все пулы IP любого официального сервиса давно уже в базах, так что старайтесь пользовать приватные VPN, да - это дороже, но ваша собственная безопасность, дороже.


SAVESELF VPN - ваша безопасность, наша забота https://t.me/VPNConnect_bot
VPN SAVESELF: https://vpnconnect.cloud
Даркбот: https://t.me/NTGICZMenu_bot
Канал: https://t.me/hacksupports
Сервис по раскрутке соц.сетей: https://t.me/TMChannelI_bot
Магазин: https://t.me/StoreHS_bot

#сервера #1с #бухгалтерия #облако #windows #vds #vps #vpn #proxy #защитаэлкошелька