Страница 1 из 1

PROTONMAIL - ВЫДАЕТ ДАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ПОЛИЦИИ

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 сен 2021, 01:48
Admin
​​ProtonMail изменил политику конфиденциальности

На днях произошел арест членов зеленого ультра-радикального движения Youth For Climate — по борьбе с изменением климата, вдохновленное Гретой Тунберг, чьи логи выдал правоохранителям ProtonMail.

После ареста зелёных активистов, ProtonMail сразу же удалил все свои заявления, о том что не отслеживает IP адреса своих пользователей. Также была изменена политика конфиденциальности компании, которая теперь гласит: «Если вы нарушаете швейцарский закон, ProtonMail может быть юридически вынужден зарегистрировать ваш IP-адрес в рамках швейцарского уголовного расследования».

В своем блоге компания порекомендовала политическим активистам использовать TOR, а также аргументировала свое сотрудничество с силовиками — невозможностью отказаться:

«Мы понимаем ваши опасения и поддерживаем вас — мы тоже активисты. По возможности мы будем бороться с запросами, но это не всегда возможно. Мы на вашей стороне, и наша общая борьба — это борьба с властями и несправедливыми законами. Обвинение в этом конкретном случае было очень агрессивным. Законопослушная компания ProtonMail была юридически обязана регистрировать IP-адрес. К сожалению, в последние годы мы все чаще наблюдаем такую закономерность во всем мире, где законы о терроризме применяются ненадлежащим образом»

Еще раз подтверждает тезис, используйте VPN даже при "очень" анонимных сервисах)))

Приватный VPN - https://vpnconnect.cloud
Telegram: https://t.me/VPNConnect_bot