Страница 1 из 1

Наказание за организацию игорного бизнеса ужесточат

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 02:59
Admin
Ну что ж господа, наши чинуши опять вспомнили о нас бедолагах :D

Наказание за организацию игорного бизнеса ужесточат

В Госдуму внесен законопроект, ужесточающий наказание за организацию игорного бизнеса. Как передает корреспондент "Росбалта", с такой инициативой выступила Мосгордума.
В случае его принятия привлекать к наказанию будут не только за организацию игорного бизнеса, сопряженного с извлечением дохода в крупном размере.
В частности, за организацию или проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны либо с использованием Интернета, а также средств связи, предлагается наказывать штрафом до 300 тыс. рублей или лишением свободы на срок до одного года.
Организация или проведение азартных игр без разрешения будет наказываться штрафом до 500 тыс. рублей или лишением свободы на срок до трех лет.
При этом в случае получения от такой деятельность особо крупного дохода штрафы увеличатся до 1 млн рублей, а тюремное заключение — до 6 лет.
Поправками также предусматриваются правовые механизмы, позволяющие блокировать сайты в Интернете, при помощи которых обеспечиваются организация и проведение азартных игр.