Страница 1 из 1

Как начиналась борьба с ИБ (игорный бизнес)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 09:45
Admin
События изложенные здесь просиходили в 2006 году когда, ЕР во главе со своим лидером в то время только начинала давления на игроный бизнес.

Обратите внимание как народ реагировал тогда на идеи EР и сравните с нынешним состоянием игроного бизнес.
А как сопротивлялась прокуратура :D
ИТАК НАЧНЕМ.

Играть по новым правилам. Акция против беспорядочного и массового размещения игорных заведений прошла сегодня во Владимире. Сбор подписей в поддержку соответствующего законопроекта организовали активисты регионального отделения «Молодой гвардии Единой России».

«Молодая гвардия» работает ударными темпами. К сбору подписей активисты регионального отделения подходят со всей ответственностью. За 3 дня работы - 3 тысячи подписавшихся. Большинство пенсионеры. Расположенные в жилых домах игорные заведения, чаще всего, критикуют именно они.

Фаина Васильевна Терентьева: «Очень шумно, неуютно бывает нам - жильцам. Надо их убрать от школ, детских площадок. Вот такое - мое мнение».

«Молодая гвардия» решила поддержать более взрослых коллег. Известно, что инициатива областного парламента, где самая многочисленная фракция «Единая Россия», запретить размещение игорных заведений в жилых домах не нашла понимания в прокуратуре. По закону вынесен протест. По мнению членов «Молодой гвардии», неверно понята цель. Она вовсе не в запрете игровых заведений.

Александр Цыганский, руководитель штаба регионального отделения «Молодой гвардии Единой России»: «Игорные заведения должны жить, но они должны быть в отведенных для этого местах. Отдельные здания, может быть, улица игорных заведений. Но не как сейчас - не понятно как».

Подписи собирают самые красивые молодогвардейцы. Александра Фомина терпеливо объясняет - здесь фамилия, здесь дата. Но не все согласны отметиться в бланке. Кто-то просто убегает.

Александра Фомина: «Возможно, они испугались. Некоторые были против того, чтобы мы собирали подписи против клубов. Возможно, они сами играют».

До конца недели молодогвардейцы намерены собрать не менее 10 тысяч подписей. Они будут отправлены в Государственную Думу. Это - уже весомый аргумент, считают в региональном отделении.

Быстрое распространение игровых клубов в России основывается на сравнительно небольших вложениях в аренду помещений и покупку автоматов. Зато, прибыли в этом бизнесе баснословные. Жители домов о такой постановке дел и знать не хотят - им достаточно нетрезвых лиц под окнами и постоянных драк у подъезда.

По данным Всероссийского центра изучения общественного мнения, среди близких или знакомых каждого четвертого россиянина есть азартные игроки. А на вопрос: «Как Вы относитесь к увлечению людей азартными играми?» - 54% опрошенных ответили, что это аморальное занятие, требующее осуждения, наряду с пьянством и наркоманией.

Тем временем, областная прокуратура, в задачи которой входит надзор за соответствием региональных законодательных актов федеральному законодательству, обратилась в суд.

Эдуард Селезнев, начальник отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства: «Окончательное решение, соответствует ли этот закон федеральному законодательству, либо он принят за пределами компетенции, будет вынесено Владимирским областным судом».